Отличившийся в боях за Марьинку офицер рассказал о разговоре с Путиным

Командир танкового батальона, штурмовавшего Марьинку в ДНР, Александр Трошин сообщил о телефонной беседе с российским лидером Владимиром Путиным, назвав это большой честью.
Отличившийся в боях за Марьинку офицер рассказал о разговоре с Путиным
Shutterstock.
Президент России Владимир Путин

Трошин, принимавший участие в освобождении Марьинки, высказался о присвоении ему главой государства нового звания. Военный рассказал, что беседа с президентом России и повышение от старшего лейтенанта сразу до майора стало для него большой честью, пишет РЕН ТВ.

"До сих пор прийти в себя не могу. Это непередаваемые ощущения", — признался военнослужащий.

Александр Трошев — активный участник спецоперации: боец трижды горел в танке: две боевые машины взорвалось, а третий танк загорелся.

О том, что Путин "планирует обязательно" пообщаться с командиром батальона Александром Трошиным, проинформировал спикер Кремля Дмитрий Песков. Перед этим глава государства на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу поручил ему представить предложения о награждении отличившихся при штурме Марьинки бойцов.

В свою очередь, глава Минобороны РФ заявил, что освобождение Марьинки в Донецкой Народной Республике уменьшит оборонительный потенциал ВСУ и даст "дополнительные возможности российским военнослужащим на этом участке линии соприкосновения".