Овечкина лишили одной из двух шайб в матче с "Нэшвиллом"

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин во встрече регулярного чемпионата НХЛ с "Нэшвилл Предаторз" забросил две шайбы, одна из которых была отменена после видеопросмотра.
Patrick Smith / Getty Images

"Вашингтон" дома проиграл "Нэшвиллу" в серии буллитов (2:3), продлив серию поражений до четырёх игр, пишет РБК.

Овечкин сравнял счёт во втором периоде, а на последней минуте схватки вывел "Кэпиталз" вперёд. Но судьи после видеопросмотра заявили, что одноклубник Овечкина Ник Дауд помешал российскому голкиперу "Нэшвилла" Ярославу Аскарову.

Овечкин прервал трёхматчевую серию без шайб, до повторения снайперского рекорда Уэйна Гретцки в НХЛ (894) россиянину осталось забросить 65 шайб.

Аскаров выиграл первый матч в НХЛ, совершив 26 сейвов. Россиянин стал 171-м вратарём, ворота которого Овечкин поразил за карьеру. Большему количеству голкиперов забивали лишь Яромир Ягр (178) и Патрик Марло (177).