Партия ЛДПР выдвинула своего кандидата на выборы мэра Москвы в сентябре

78-й конференции московского отделения партии ЛДПР выдвинула заместителя председателя Госдумы Бориса Чернышова на предстоящие выборы мэра Москвы
Партия ЛДПР выдвинула своего кандидата на выборы мэра Москвы в сентябре
Александр Авилов / Агентство "Москва"
Борис Чернышов.

Партконференция прошла в летнем кинотеатре Филёвского парка. Перед тем как приступить к повестке съезда, делегаты и журналисты посмотрели трогательный ролик с бессмертным экс-председателем ЛДПР Владимиром Жириновским и прослушали суровый партийный гимн.

Когда прозвучала его последняя строчка: "И страну поведём за собой!», делегаты выбрали состав счётной и мандатной комиссий, а затем слово взял нынешний председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. Вспомнив добрыми словами Владимира Вольфовича, политик представил выдвиженца от ЛДПР на выборы мэра – Бориса Чернышова – и призвал однопартийцев его поддержать как человека "незаурядного, молодого, дерзкого, с опытом политической борьбы".

После тайного голосования кандидатуру Чернышова утвердили. Выступая перед съездом, он пообещал "работать с москвичами напрямую во дворах, защищать права людей, решать проблемы в области ЖКХ, образования, системы здравоохранения, благоустройства", а также "контролировать соблюдение прав старшего поколения самозанятых и людей труда".

Выборы мэра Москвы пройдут с 8 по 10 сентября, сделать свой выбор смогут совершеннолетние жители столицы.