Песков: в США всё больше понимают сложность урегулирования на Украине

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, комментируя заявления президента США Дональда Трампа о необходимости ускорить урегулирование ситуации на Украине, отметил, что риторика американского лидера, хоть и жёсткая, свидетельствует о его стремлении к мирному разрешению конфликта
Песков: в США всё больше понимают сложность урегулирования на Украине
Агентство "Москва"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

По словам представителя Кремля, президент России Владимир Путин неоднократно заявлял о своём желании перевести украинское урегулирование в мирное русло как можно скорее. Вместе с тем Песков подчеркнул, что процесс урегулирования на Украине – это длительная и сложная задача, требующая значительных усилий.

Он также отметил, что в Вашингтоне, вероятно, всё больше осознают сложность этой задачи.

Напомним, что в понедельник президент США Дональд Трамп выразил недовольство темпами урегулирования конфликта на Украине. Он выдвинул ультиматум: достичь соглашения в течение 50 дней, иначе США введут 100-процентные пошлины на товары из России и её торговых партнёров.