Пятеро внуков Камиллы вместе с наследником престола Джорджем примут участие в коронации

Согласно желанию королевы-консорт, её внуки-подростки займут центральную роль в коронации Карла III, запланированной на 6 мая. Они исполнят обязанность, которая считается одной из самых священных частей церемонии.
Пятеро внуков Камиллы вместе с наследником престола Джорджем примут участие в коронации
Finnbarr Webster / Getty Images
Камилла будет коронована вместе со своим супругом 6 мая.

Камилла сама высказала желание, чтобы её внуки – пятнадцатилетние Лола и Элиза, тринадцатилетний Фредди и близнецы Луи и Гас, которым также по 13 лет, держали над ней балдахин, когда её будут помазывать святым маслом, сообщает Daily Mail.

В прошлом эту роль неизменно исполняли герцогини. Королева-консорт стремится вовлечь своих внуков, чтобы отразить реальность жизни в смешанной семьи. Лола и Фредди — дети сына Камиллы Тома Паркера Боулза, а Элиза, Луи и Гас — дети ее дочери Лауры Лопес. Как утверждают инсайдеры, король близок к каждому из них.

Кроме того, ожидается, что принц Джордж, как наследник престола и будущий монарх, также примет участие в церемонии. Его официальную роль определят в ближайшее время. Однако уже известно, что его родители принц и принцесса Уэльские хотят, чтобы 9-летний ребёнок не подвергался чрезмерному контролю.