Планируете провести отпуск в Турции? Самое время запланировать модный и качественный шопинг

Нет ничего лучше, чем совместить приятное с полезным
Планируете провести отпуск в Турции? Самое время запланировать модный и качественный шопинг
сайт интернет-магазина
В Турции можно неплохо пошопиться.

С уходом с российского рынка привычных нам брендов шопинг стал намного сложнее для всех – и для покупателей, и для стилистов. Кто-то начинает активно искать альтернативы в российских брендах, кто-то ищет способы заказывать вещи через байеров или посредников, а кто-то хочет совместить приятное с полезным и сделать покупки во время отдыха в Турции. О том, какие "ушедшие" из России бренды там есть, а также о местных интересных марках Metro рассказала персональный стилист Саша Маркова.

"Если вы очень скучаете по Zara, Massimo Dutti, H&M и Mango, дышите глубже и ловите дзен – в Турции все эти магазины есть. Скажу даже больше – с текущим курсом покупать там очень выгодно! Если вы чего-то не найдёте в магазинах физических, всегда можно сделать заказ в онлайн-магазине, однако для этого вам может понадобиться карта иностранного банка," – уточнила стилист.

Но не Zara единой, как говорится, поэтому давайте всё же сделаем акцент на турецкие марки. Классных турецких брендов очень много, но, к сожалению, ни один из них пока не представлен на российском рынке. Саша Маркова рассказала Metro про несколько самых известных.

Yargici (Яргиджи)

Бренд работает в основном с натуральными тканями, использует природную палитру и не гонится за трендами. В ассортименте есть всё – от летящих платьев до качественного трикотажа в зимних коллекциях. Также у марки представлены аксессуары, обувь и сумки.

Бренд Yargici.
соцсети
Бренд Yargici.

Ipekyol (Ипекёль)

Этот бренд больше делает ставку на модные силуэты и тренды, но без копирования люкса один в один. Отдельно представлена линейка очень нарядных платьев на особенный случай.

Бренд Ipekyol.
соцсети
Бренд Ipekyol.

Nocturne (Ноктюрн)

В коллекциях бренда представлено несколько капсул в разных стилях, поэтому что-то для себя здесь может найти каждая. Актуальные и яркие платья и комплекты никого не оставят равнодушным.

Бренд Nocturne.
соцсети
Бренд Nocturne.

Knitss (Нитс)

Бренд премиального трикотажа с философией slow fashion. По стилистике напоминает Missoni, поэтому, если вам близок такой стиль, этот бренд вам точно придётся по душе.

Бренд Knitss.
соцсети
Бренд Knitss.

Machka (Мачка)

Бренд также чуть выше среднего ценового сегмента. Работает в основном в романтической стилистике – юбки, платья, летящие материалы, отделка пайетками. Если хочется чего-то очень женственного, то вам туда.

Бренд Machka.
соцсети
Бренд Machka.