Подборка фотографий знаменитостей, которые оказались "на одно лицо"

Джаред Лето недавно прокомментировал, что думает про своё сходство со звездой из клана Кардашьян Скоттом Дисиком. Вспоминаем, кого ещё из звёзд легко перепутать
Подборка фотографий знаменитостей, которые оказались "на одно лицо"
Getty
Джаред Лето и Скотт Дисик.

Джаред Лето и Скотт Дисик

51-летний обладатель "Оскара" и лидер рок-группы Thirty Seconds to Mars Джаред Лето никогда лично не встречался с 40-летним Скоттом Дисиком, бывшим мужем Кортни Кардашьян. Но с некоторых пор их сходство стало бросаться в глаза. На днях во время эфира на TikTok Radio у Лето спросили, как он относится к такому сходству. Актёр и музыкант явно слышал про это впервые, но отшутился, что ему повезло.

– Тяжело, когда смотришь на себя, – считает Джаред. – Считается, что у людей, которые очень похожи друг на друга, много общего в ДНК. И если тебе говорят: "Смотри, ты так похож на этого парня", то возможно, вы каким-то образом связаны. Так что мне повезло. Ведь он же богат?

Риз Уизерспун и Марина Доможирова

Риз Уизерспун и Марина Доможирова.
Getty, АГН "Москва"
Риз Уизерспун и Марина Доможирова.

34-летней российской актрисе Марине Доможировой (сериалы "Скорая помощь", "Эффект домино", "Вторая жена", "Лихач") о её сходстве с 47-летней голливудской звездой Риз Уизерспун ("Жестокие игры", "Воды слонам", сериал "Утреннее шоу") начали говорить, лишь когда она стала студенткой.

– Когда я жила в Кургане, никто особо не указывал на сходство. Во-первых, я была младше, во-вторых, на Урале, видимо, мало интересовались Голливудом, – рассказала актриса Metro. – Замечать, что я на неё похожа, стали со студенческих лет. Когда я училась в Санкт-Петербурге, многие мне об этом говорили. С одной стороны, я уже привыкла, что мне то и дело говорят о сходстве, с другой стороны, внутреннее сопротивление иногда чувствую. Иногда меня чуть злит, когда спрашивают: а что ты не начнёшь её пародировать? Конечно, можно было бы хайпануть, подтянуть английский и начать снимать ролики, изображая Риз Уизерспун, разыгрывая всех, и на этом прославиться. Но мне это неинтересно.

Том Хиддлстон и Юрий Батурин

Том Хиддлстон и Юрий Батурин.
Getty, телеканал "Россия"
Том Хиддлстон и Юрий Батурин.

Российский актёр театра и кино 51-летний Юрий Батурин (сериалы "Аутсайдер", "Самара", "Страсти по Чапаю") смотрелся бы в роли коварного Локи в фильмах про супергероев не хуже, чем его американский коллега 42-летний Том Хиддлстон.

Юлия Хлынина и Стася Милославская

Юлия Хлынина и Стася Милославская.
Агентство "Москва"
Юлия Хлынина и Стася Милославская.

Этих двух российских актрис частенько путают. Если и вы из числа тех, кто их не различает, – поясняем. Юлия Хлынина снялась в "Лев Яшин. Вратарь моей мечты", "Лёд 2" и сериалах "Закон каменных джунглей" и "Звоните ДиКаприо!". А Стася Милославская прославилась ролями в фильмах "Огонь", "На острие" и сериалах "Обычная женщина", "90-е. Весело и громко", "Красные браслеты". Сложнее с сериалом "Колл-центр" – там играют обе актрисы-"подружки".

Мила Кунис и Сара Хайленд

Мила Кунис и Сара Хайленд.
Getty
Мила Кунис и Сара Хайленд.

40-летняя Мила Кунис ("Чёрный лебедь", "Книга Илая", "Секс по дружбе") и 33-летняя Сара Хайленд, прославившаяся ролью Хейли Данфи в сериале "Американская семейка", могли бы сыграть сестёр. Эти яркие брюнетки похожи.

Хавьер Бардем и Джеффри Дин Морган

Хавьер Бардем и Джеффри Дин Морган.
Getty
Хавьер Бардем и Джеффри Дин Морган.

54-летний Хавьер Бардем и 57-летний Джеффри Дин Морган тоже могут сбить с толку своих поклонников. Смотря на Джеффри в "Ходячих мертвецах", "Хранителях" и "Шкатулке проклятий", то и дело хочется задаться вопросом: "Ой, а Бардем как сюда попал?!"

Том Харди и Логан Маршалл-Грин

Том Харди и Логан Маршалл-Грин.
Getty
Том Харди и Логан Маршалл-Грин.

"Это два разных человека?", "Это же Том Харди, как нет?!" – такие комментарии можно увидеть под фотографиями 47-летнего Логана Маршалла-Грина ("Прометей", "Сноуден", "Наёмник Куорри") и 46-летнего Тома Харди ("Начало", "Тёмный рыцарь: Возрождение легенды", "Воин", "Веном"). Актёров можно различить, если они оба выбриты, но стоит их увидеть с растительностью на лице – один в один!

Эми Адамс и Айла Фишер

Эми Адамс и Айла Фишер.
Getty
Эми Адамс и Айла Фишер.

Ещё две голливудские "близняшки" Эми Адамс и Айла Фишер. Их путают не только киноманы, но и знаменитые коллеги. Однажды певица Леди Гага, восхищённая ролью Адамс в драме "Афера по-американски", решила ей об этом сказать во время одной из вечеринок. Она высказала ей своё восхищение, не понимая, что перед ней Айла Фишер ("Шопоголик", "Великий Гэтсби", "Иллюзия обмана"). Но Эми и Айла уже привыкли. "Мы смеёмся над этим, потому что у Эми голубые глаза, а у меня коричневые, – рассказала Айла Фишер в одном из интервью. – Наших мужей это тоже забавляет".