Полиция Таиланда назвала бежавшую из Мьянмы россиянку жертвой торговли людьми

19-летняя россиянка Мария Цыганкова найдена в Таиланде после того, как самостоятельно переплыла реку Сай, отделяющую эту страну от Мьянмы. Она была госпитализирована с травмами и находилась в состоянии шока. По предварительным данным, Мария стала жертвой транснациональной преступной сети, занимающейся онлайн-мошенничеством и торговлей людьми
Полиция Таиланда назвала бежавшую из Мьянмы россиянку жертвой торговли людьми
Shutterstock
В Таиланде бежавшую из Мьянмы россиянку назвали жертвой торговли людьми

19-летняя россиянка Мария Цыганкова обнаружена в Таиланде после того, как самостоятельно переплыла реку Сай из приграничного города Тачилек в Мьянме. В полиции провинции Чианграй сообщили, что девушку били, и сейчас россиянка находится в состоянии шока. Девушка госпитализирована для оказания необходимой медпомощи. Следствие полагает, что Цыганкова стала жертвой транснациональной преступной сети, занимающейся онлайн-мошенничеством, пишет ТАСС.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что гражданка России отправилась работать в Китай, после чего посетила Таиланд и Мьянму. По прибытии в Янгон она была направлена в Мандалай, а затем в Тачилек, где подверглась физическому насилию после отказа выполнять указания преступной группы.

Местные правоохранительные органы рассматривают произошедшее как дело, связанное с торговлей людьми, и не собираются привлекать девушку к ответственности за нарушение иммиграционного законодательства при пересечении границы.