Пользователи Сети могут "попробовать" вкусный адвент-календарь

Совсем не обязательно ждать новогоднего ужина, чтобы приготовить что-нибудь вкусное, ведь для праздника всегда найдётся достойный повод
Пользователи Сети могут "попробовать" вкусный адвент-календарь
предоставлено пресс-службой
Как вкусно приготовить курицу – рецепт в адвент-календаре.

Вкусный новогодний ужин можно приготовить легко и быстро – например, если выбрать блюда из курицы. Можно курицу запечь в духовке целиком или взять кусочки филе и приготовить их на сковородке в сливочном соусе, можно запечь куриные крылышки в специях в духовке или сделать медальоны из филе грудки в хрустящей панировке. Рецептов очень много, но для того, чтобы приготовление заняло меньше времени,  "Петелинка" составила свой вкусный адвент-календарь. Им уже воспользовались Наталья Подольская, Анна Хилькевич и Александр Белькович. 

По их мнению, в любой день можно готовить вкусное блюдо. Во-первых, каждый день – новый рецепт. Особенно если сегодня вы решили устроить биеннале современного гастрономического искусства или выходной день провести под девизом "день хрустящей корочки" – в календаре будут для этого все инструкции. Во-вторых, все продукты, будь то стейки или кусочки филе грудки, уже вымыты и нарезаны, а продукты, которые хотите запечь, замаринованы натуральными яркими специями и упакованы в лотки или специальные пакеты, которые можно сразу поставить в духовку. Конечно, наши звёзды довольны, потому что, готовя, они экономят время,и посуду не нужно мыть. И можно больше времени посвятить родным и близким. 

Что такое адвент-календарь? Обычно это открытка или картонный домик с открывающимися окошками. В каждом окошке – приятный сюрприз: что-то необычное на день. Во вкусном календаре  в каждом "окошке" – маленькая частичка волшебства – несложный рецепт с оригинальными идеями блюда, с которым можно устроить себе праздник. Совсем не обязательно ждать новогоднего ужина, чтобы приготовить что-нибудь вкусное. Ведь для праздника всегда найдётся достойный повод.    

В социальных сетях, например во "ВКонтакте", на YouTube и ещё в мессенджере Telegram, блогеры открывают "окошки" адвент-календаря, забирают себе рецепты и готовят  необычные и аппетитные блюда из курицы. Ещё они делятся личными способами, как сделать праздничный стол разнообразным, снимают забавные видео и фотографии с идеями, которые нашли в адвент-календаре. Главное, всё делать с вдохновением, тогда удасться создать для близких атмосферу волшебства и вкусно поесть. 

Несколько вкусных рецептов для праздничного стола:

Курица с цукини и соусом песто

Кубики из филе грудки с цукини и соусом песто.
предоставлено пресс-службой
Кубики из филе грудки с цукини и соусом песто.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Кубики из филе грудки – 1 упаковка

Соус песто – 4 ст. л.

Цукини – 3 шт.

Сливки  20%-ные – 150 мл

Растительное масло – 1 ст. л.

Соль – по вкусу

Перец – по вкусу

КАК ПРИГОТОВИТЬ: 

1. Нарежьте цукини тонкими короткими пластами.

2. Разогрейте сковороду с маслом, выложите цукини и кубики из филе грудки, добавьте соус песто.

3. Готовьте на сильном огне около 10 минут, периодически помешивая.

4. Убавьте огонь, добавьте сливки и оставьте блюдо в сковороде ещё на 5 минут до готовности.

5. Подавать можно со слегка поджаренным хлебом на сковороде или на гриле. Идеально впишется чесночный багет или тонко нарезанная чиабатта.

Филе медальон с овощами

Филе медальон с овощами. Рецепт из адвент-календаря.
предоставлено пресс-службой
Филе медальон с овощами. Рецепт из адвент-календаря.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Филе медальон – 1 упаковка

Оливковое масло – 4 ст. л.

Лимонный сок – 1 ч. л.

Лимонная цедра – щепотка

Чеснок – 1 зубчик

Красный перец – 2 шт.

Томат – 3 шт.

Перец – по вкусу

Морская соль – по вкусу

КАК ПРИГОТОВИТЬ:

1. Выложите медальон из филе грудки на противень, покрытый пергаментом, смажьте тонким слоем оливкового масла.

2. Разогрейте духовку до 180 градусов, запекайте 15–20 минут до готовности.

3. Пока курица запекается, переходите к соусу. Налейте в миску оливковое масло, добавьте пропущенный через пресс чеснок, перец и морскую соль по вкусу.

4. Добавьте к маслу цедру лимона. Постарайтесь натереть только саму кожуру, не задевая белый слой, чтобы не было горечи. Измельчите веточку свежего тимьяна и также добавьте в миску.

5. Перемешайте все ингредиенты соуса, залейте уже готовое филе.

6. Для красоты можно добавить дольки томатов и красного перца, слегка припущенные на гриле или сковороде.