Последнюю просьбу российского бойца нашли на стене дома в освобождённой Марьинке

Последнюю просьбу солдата Российской армии обнаружили на стене дома в Марьинке, рассказал изданию "Молот" источник в командовании подразделения, где служил погибший воин
Последнюю просьбу российского бойца нашли на стене дома в освобождённой Марьинке
vk.com/gazeta_molot
Последнюю просьбу российского бойца нашли на стене дома в освобождённой Марьинке.

Бойцы Российской армии, освободившие Марьинку в ДНР, 12 декабря обнаружили оставленное маркером на кирпичной стене предсмертное послание русского солдата с просьбой позаботиться о родных.

"Кто меня найдёт, позаботьтесь о моей матери, сестре и брате. Рудаков Роман Александрович. Город Батайск", – написал воин на белом кирпиче.

Когда части ВСУ ушли из Марьинки, бойцы ВС РФ начали зачистку территории. Так, в подвале одного из зданий были обнаружены это послание и останки девяти погибших российских военнослужащих. Тела направили на ДНК-экспертизу. По предварительной версии, штурмовая группа угодила в ловушку и связь с бойцами потеряли. Штурмовики защищались до последнего патрона и погибли как герои.

Российские военные решили извлечь камень. Реликвия будет храниться в штабе рядом со знаменем части. Эксперты из Ростовского областного музея краеведения займутся консервацией послания на камне. Они пропитают кирпич специальным раствором, чтобы увековечить его.

Телеграм-канал "Военкоры Русской весны" выложил видеосюжет ростовского телевидения, в котором молодой человек показывает повестку. Обнаружилось, что Роману Рудакову был 21 год. Парень отправился на спецоперацию спустя три месяца после окончания срочной службы. В видеосюжете он говорил, что Родину надо защищать.