Послы стран ЕС собрались для обсуждения итогов саммита РФ и США

Послы стран Евросоюза созвали срочное заседание в Брюсселе, чтобы рассмотреть итоги встречи лидеров России и США, состоявшейся на Аляске. Об этом сообщает агентство ТАСС. Со слов источника, Комитет постоянных представителей ЕС начал работу в субботу утром с целью определения дальнейших действий в отношении ситуации на Украине
Послы стран ЕС собрались для обсуждения итогов саммита РФ и США
Shutterstock
ТАСС: послы стран ЕС проводят экстренное заседание по итогам саммита РФ и США.

Ранее президент США Дональд Трамп проинформировал лидеров стран Евросоюза, председателя Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен и генерального секретаря НАТО Марка Рютте о результатах встречи с президентом России Владимиром Путиным.

По информации Белого дома, после саммита Дональд Трамп провёл длительный телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Встреча лидеров России и США состоялась накануне на военной базе Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже, штат Аляска. Переговоры президентов в формате "три на три" продолжались 2 часа 45 минут.