
Пресс-служба компании Wildberries информирует о пожаре на логистическом объекте в Красном Бору, который возник в результате атаки. В официальном заявлении сказано, что благодаря своевременной эвакуации персонала удалось избежать жертв. Из-за произошедшего приём текущих поставок временно ограничен, а логистические маршруты перенаправлены на другие объекты компании.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что в небе над регионом было уничтожено 17 беспилотников. На данный момент угроза использования беспилотников в регионе снята.
С середины июля в России продолжаются атаки на логистические мощности Wildberries. Предыдущий инцидент произошёл 3 августа во Владимирской области, где пожар охватил складской комплекс в Собинском округе. По словам губернатора Александра Авдеева, в результате пожара пострадали четыре человека. Представители компании подтвердили, что после эвакуации персонала часть товаров была сохранена.