Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил, что Запад своими санкциями делает себе только хуже

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил, что Запад своими санкциями делает себе только хуже
Дмитрий Астахов / @ РИА "Новости"
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

00:22 Как сообщил в своём Telegram-канале глава ДНР Денис Пушилин, совместно с первым заместителем руководителя Администрации президента РФ Сергеем Кириенко он вручил подразделению ДНР "Сомали" награды. Командиру первого штурмового взвода первой штурмовой роты Игорю Самолетову посмертно присвоено звание Героя Республики, а капитан гвардии Александр Солодский получил звезду Героя ДНР.

08:19 Запад усиливает санкционное давление на Россию и Белоруссию. Такое заявление сделал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. При этом он добавил, что это негативно отражается на самом Западе.

12:46 Российские силы уничтожили в Донецкой Народной Республике более 50 националистов. Об этом сообщило Минобороны РФ.

14:05 Британский пенсионер резко раскритиковал Бориса Джонсона за военную помощь Украине. По мнению пенсионера  Питера, слова которого приводит Express, из-за нового пакета военной помощи Украине на сумму 54 миллиона фунтов стерлингов пенсионеры Британии вынуждены голодать. 

14:39 Дети на освобождённых землях создали "блокпосты" для приветствия Вооружённых сил России. По данным РИА "Новости", эти "блокпосты" появились на тех освобождённых территориях Украины, которые находятся под контролем союзных сил.

17:08 В Запорожской области начала работу комиссия по подготовке к референдуму. Об этом сообщила глава избиркома Галина Катющенко. По её словам, уже проведена ревизия избирательных участков и проанализировано состояние помещений, где будет проходить голосование.

16:08 Кадыров попросил Путина дать возможность быстро закончить спецоперацию. При этом в своём аудиообращении в  Telegram глава Чечни Рамзан Кадыров подчеркнул, что "если из мирового сообщества 15 процентов против нас – это не значит, что весь мир против нас. Мы эти 15 процентов можем быстро усмирить".

16:32 В Польше испугались нового раздела территории из-за союза с Украиной. По данным польского издания Konserwatyzm, вступление страны в союз с Украиной и выход Польши из Евросоюза под покровительством Великобритании позволит Германии присвоить себе земли, принадлежавшие ей до 1945 года.

16:56 В Балвском крае Латвии на востоке страны рабочие отказываются сносить советские памятники, сообщил портал LSM.lv со ссылкой на председателя Балвской краевой думы Сергея Максимова. Случаи вандализма в отношении советских памятников  в Латвии участились после начала российской спецоперации на Украине.

Читайте также: