При повторном взрыве в доме в Элисте пострадали три росгвардейца

В жилом доме в Элисте, где накануне вечером произошёл взрыв, снова сработало неустановленное взрывное устройство, пишет ТАСС со ссылкой на силовые структуры Калмыкии и источник РЕН ТВ.
При повторном взрыве в доме в Элисте пострадали три росгвардейца
Shutterstock.
При повторном взрыве в доме в Элисте пострадали три росгвардейца

"Ранение получили три сотрудника Росгвардии, которые вошли в квартиру перед проведением следственных действий", — сообщается в распространëнном заявлении. 

10 февраля взрыв прогремел в офисе Центра медиации и образовательных услуг "Альтернатива", находящемся в этом жилом здании. По имеющейся у российского Следкома информации, взрывное устройство привёл в действие мужчина, находящийся на учёте в психоневрологическом диспансере: у этого мужчины вспыхнул конфликт с сотрудником центра.

В результате взрыва мужчина скончался (как сообщает телеграм-канал 112, ему было 29 лет, после первого взрыва правоохранители проводили следственные действия именно в его квартире), а специалист центра и его родственник получили ранения. Возбуждено уголовное дело.

Мэр Элисты Шафран Тепшинов проинформировал, что двое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии. Они доставлены вымпелы в реанимацию. Жильцы дома эвакуированы, для нуждающихся открыт пункт временного размещения.

"Альтернатива" предоставляет услуги по проведению судебно-психологической экспертизы, занимается повышением квалификации психологов и педагогов, помогает в разрешении спорных и конфликтных ситуаций.