
У входа собрались многочисленные поклонники и друзья артиста, среди которых можно увидеть генерального директора Первого канала Константина Эрнста и музыканта Гарика Сукачёва.
На церемонии присутствуют вдова режиссёра, актриса Виктория Исакова, и его дочь, актриса Дарья Мороз. Как ранее сообщала супруга, отпевание Юрия Мороза состоится 16 июля на Ваганьковском кладбище в храме Воскресения Словущего. В этой церемонии примут участие только самые близкие родственники и друзья. Похороны режиссёра также пройдут на Ваганьковском кладбище.
Юрий Мороз, актёр и режиссёр, ушёл из жизни на 69-м году, не сумев побороть онкологическое заболевание поджелудочной железы. Он окончил школу-студию МХАТ и режиссёрский факультет ВГИКа. Среди его работ можно отметить первые сезоны сериала "Каменская", а также сериалы "Угрюм-река" и "Пелагия и белый бульдог".
Свою карьеру Юрий Мороз начал с участия в дилогии Сергея Герасимова "Юность Петра" и "В начале славных дел". Однако настоящую известность ему принесла роль Тони в мюзикле "Принцесса цирка". С 1979 по 1987 год он был актёром театра "Ленком".