Путин подписал указ о соцвыплатах и пенсиях для прибывших в Россию из ДНР, ЛНР и с Украины

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
Путин подписал указ о соцвыплатах и пенсиях для прибывших в Россию из ДНР, ЛНР и с Украины
Getty Images
Президент России Владимир Путин

01:00 Как пишет Business Insider, в Европе увеличился спрос на электроодеяла и переносные обогреватели. Это может стать компенсацией за отсутствие российского газа.

04:30 Папа Римский Франциск готов обсудить прекращение конфликта на Украине в Киеве, прибыв туда из России через Донбасс. Так считает председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, который поддерживает контакт с понтификом. Об этом он рассказал РИА "Новости".

10:45 Глава МИД Сергей Лавров заявил, что РФ сохраняет установку на миролюбивый курс внешней политики, продвигая объединительную региональную повестку дня.

12:50 Киевский режим продолжает акции "ядерного терроризма" на Запорожской атомной электростанции. Как сообщает Министерство обороны РФ, за сутки территория станции была обстреляна трижды, всего выпущено 17 артиллерийских снарядов.

15:30 Президент России Владимир Путин подписал указ о соцвыплатах и пенсиях для прибывших в Россию из ДНР, ЛНР и с Украины.

16:30 Граждане ДНР, ЛНР и Украины смогут работать в России без соответствующего разрешения.

18:00  Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий сказал, что Россия рассмотрит возможность переговоров с украинской стороной только в случае её готовности к безоговорочной капитуляции.

18:30 Франция и Германия считают, что Евросоюз не должен прекращать выдачу виз россиянам, не связанным с правительством РФ. Таковы данные Bloomberg.