Путин предупредил о планах противника деблокировать свои группировки

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что украинские войска, оказавшиеся в окружении на купянском и красноармейском направлениях, предпримут попытки прорыва блокады как изнутри окруженного района, так и с привлечением сил с внешней стороны
Путин предупредил о планах противника деблокировать свои группировки
Shutterstock
Путин: ВСУ попытаются деблокироваться на Купянском и Красноармейском направлениях

Во время посещения пункта управления объединенной группировки войск президент подчеркнул: "Несомненно, противник будет стремиться к деблокированию своих подразделений". Он добавил, что эти попытки будут осуществляться как "извне и изнутри" окружения, включая прямые прорывы и создание условий для деблокады путём боевых действий в прилегающих районах.

В этой связи Владимир Путин посетил пункт управления, чтобы получить информацию от командующих группировками о планах ведения боевых действий с учетом сложившейся ситуации.