Путин: России предстоит идти вперёд и созидать будущее

Российский лидер Владимир Путин 31 декабря выступил с новогодним обращением к согражданам, в котором сказал, что уходящий год скоро станет частью истории, а россиянам предстоит двигаться вперёд и творить будущее.
Путин: России предстоит идти вперёд и созидать будущее
GAVRIIL GRIGOROV / AFP
Президент России Владимир Путин

Первыми слова президента России услышали жители Камчатки и Чукотки, разница во времени со столицей: +9 часов.

Как сказал Путин, в это время многое зависит от настроя самих людей, от их желания поддержать друг друга в будни и праздники. А главное, что их объединяло и объединяет, — это судьба Отечества и глубокое понимание важности того исторического перелома, который преодолевает Россия.

"Мы напряжённо трудились и многое сделали, гордились общими достижениями, радовались успехам и были тверды, отстаивая национальные интересы, нашу свободу и безопасность, наши ценности, которые были и остаются для нас нерушимой опорой", — заявил российский лидер.

Глава государства отметил, что граждане России продемонстрировали ключевые черты: солидарность, стойкость и милосердие. Президент отдельно поблагодарил воинов, сражающихся в зоне СВО, назвав их героями и отметив, что Россия гордится ими и восхищается мужеством.

Глава государства подчеркнул, что нет силы, способной разобщить россиян и остановить развитие нашей Родины. В заключение Путин добавил, что Новый год — это светлые надежды и неподдельное стремление дарить близким радость, и напомнил, что 2024 год объявлен Годом семьи.