
Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о неизбежности достижения целей специальной военной операции.
"Мы добьёмся своих целей и вместе сделаем всё для победы, для России", – заявил Путин на встрече в Кремле с депутатами завершающего работу VIII созыва нижней палаты российского парламента.
В своём обращении глава государства подчеркнул, что участники СВО героически защищают страну и получают всестороннюю поддержку со стороны общества. Он выразил уверенность в том, что Россия добьётся победы благодаря сплочённости народа, пишет РИА "Новости".
Ранее, 13 июля, президент отметил поступательное движение страны к своим целям вопреки усилиям стран коллективного Запада. В частности, было указано на развитие экономики, укрепление финансовой системы, модернизацию Вооружённых сил и достижение значимых результатов в сфере оборонно-промышленного комплекса.
Кроме того, Владимир Путин заявил о невозможности стратегического поражения России со стороны западных стран. Он отметил поспешность НАТО при объявлении целей по дестабилизации РФ и подчеркнул неэффективность действий западного блока.