Путин в поздравлении работников ФНС призвал их не сбавлять темпы сбора налогов

Российский лидер Владимир Путин поздравил работников и ветеранов налоговой службы с профессиональным праздником. Текст поздравления главы государства обнародован на сайте Кремля
Путин в поздравлении работников ФНС призвал их не сбавлять темпы сбора налогов
AFP
Путин в поздравлении работников ФНС призвал их не сбавлять темпы сбора налогов.

Президент России призвал российских налоговиков не сбавлять темпы работы и справляться со всеми поставленными задачами, ведь от стабильной и эффективной работы Федеральной налоговой службы напрямую зависит устойчивое наполнение бюджетов всех уровней, а значит, и претворение в жизнь запланированных масштабных программ, и формирование условий для роста экономики.

Российский лидер сообщил, что за прошедшие годы ФНС упрочила свой потенциал, профессиональный и кадровый ресурс, оформилась как современная и мощная структура, показывающая пример успешной работы.

В апреле стало известно, что по результатам прошлого года после проведения более чем десятка тысяч проверок индивидуальных предпринимателей, юридических и физлиц налоговики доначислили налогов на рекордные 685,7 миллиарда рублей, что на 81 процент выше, чем в 2021 году.

Накануне, 20 ноября, на встрече с президентом России руководитель ФНС Даниил Егоров сообщил, что за первые десять месяцев 2023 года налоговики отправили в федеральный бюджет 37,6 триллиона рублей, что на 10 процентов выше, чем за аналогичный период прошлого года. Чиновник отметил, что такой рост достигнут на фоне двукратного сокращения количества проверок.

Ранее Metro писало, что Путин отметил вклад работников транспортной сферы в укрепление российской экономики.