Репортёр Metro побывала в новом гастробаре избитого в метро Романа Ковалёва

Все мы помним историю про Романа Ковалёва, который заступился за незнакомку и оказался избит. Репортёр Metro пообщалась с героем в его новом гастробаре
Репортёр Metro побывала в новом гастробаре избитого в метро Романа Ковалёва
фото автора материала / фото автора материала
Роман и Анна оказались скромными людьми и волновались во время интервью

Перед встречей с Романом и его девушкой Анной я решила попробовать блюда из меню гастробара. Идти от станции метро "Маяковская" до него оказалось всего 5 минут. Прошла в просторный зал из 15 столиков, за один из них возле окошка и села.

– Какое блюдо вы посоветуете мне взять? – спросила у подошедшей к моему столику официантки Анастасии. – Говяжьи рёбрышки, томлённые в красном вине. Только этого блюда нет в наличии.  

Не оказалось и говяжьих щёчек в грибном соусе. В итоге я заказала бургер с нежнейшим рёберным мясом и – что-то новое для меня – "батат-фри". Эта закуска показалась мне безумно вкусной, поинтереснее обычной картошки в таком исполнении.  

После ужина за мой столик подсели Роман и Анна. Пара волновалась – во время разговора они робко улыбались и всё время держались за руки – видимо, ещё не привыкли с журналистами общаться.  

Говорил в основном Роман. Первым делом он рассказал, как собственноручно работал над интерьером:  

– Я сам собирал барную стойку, крепил зеркала, делал рейку на потолке, придумал поставить растение бонсай на подоконнике – зелени захотелось. Во время ремонта даже ночевать тут приходилось. Вот видите, даже похудел.  

Про отсутствие некоторых блюд в меню он ответил, что проблема возникла из-за продолжительных выходных: 

– Никак не пробиться, ничего не привозили. Сейчас наладим процесс.   

«У носа теперь косая перегородка. Но внешность для меня не главное. Важнее, что нос задышал».
Роман Ковалёв, владелец гастробара

После страшного избиения Роману пришлось перенести несколько операций – у него был перелом носа, перелом костей лица и травма глаза.     

– Под глазом у меня стоит титановая сетка, там она и останется. После операции не чувствую десны... Часто думаю, что было бы, если бы Сергей Семёнович не вмешался... Если бы мне не помогли оперативно, то стал бы инвалидом. Благодаря поддержке вот и старую мечту исполнил – для открытия гастробара использовал заёмные средства, то, что мне скинули, и то, что выделил мэр.    

Шрамов нет, плохое в прошлом, а впереди свершение ещё одной мечты – в июле у молодых будет свадьба.