Родители погибшего в Старобельске ребёнка отказались общаться с МККК

Как сообщает корреспондент РИА "Новости", родители, приехавшие на место трагедии в Старобельске, где учебное заведение пострадало от удара ВСУ, отказались от общения с делегацией Международного комитета Красного Креста (МККК)
Родители погибшего в Старобельске ребёнка отказались общаться с МККК
РИА "Новости"
Представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) совместно с региональным Обществом Красного Креста в ЛНР посетили место трагедии в Старобельске

Ранее РИА "Новости" уже сообщало о том, что делегация МККК, региональное Общество Красного Креста в ЛНР и посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник посетили это место. Однако родители одного из погибших детей не стали разговаривать с представителями МККК.

По словам Мирошника, МККК удалось пообщаться с соседями и свидетелями, которые дали подробные показания о произошедшем. Однако родители, находясь в состоянии сильного горя, отказались от разговора. Мирошник пояснил, что такое поведение вполне естественно для родителей, переживших потерю самого близкого человека.

Ранее глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник сообщил о ракетном ударе, нанесённом Вооружёнными силами Украины по зданию и общежитию Старобельского профессионального колледжа Луганского государственного педагогического университета. В результате атаки погибли двадцать один человек, более сорока получили ранения.