Роналду сообщил о смерти одного из новорождённых близнецов: как другие звёзды справлялись с горем

Беда случается в жизни не только простых людей, но в семьях даже самых именитых и популярных звёзд. Metro вспоминает знаменитостей, которые теряли детей, и рассказывает о том, как они справлялись с трагедией
Роналду сообщил о смерти одного из новорождённых близнецов: как другие звёзды справлялись с горем
OSCAR DEL POZO / AFP or licensors
О том, что футболист со своей избранницей ждут двойню, стало известно в октябре 2021 года.

У легендарного португальского футболиста Криштиану Роналду умер новорождённый сын. Об этом спортсмен и его девушка, модель Джорджина Родригес, сообщили в совместном посте в одной из социальных сетей.

"С глубочайшей грустью мы вынуждены сообщить, что наш малыш скончался. Это самая большая боль, которую может испытать любой родитель. Только рождение нашей девочки даёт нам силы прожить этот момент с некоторой надеждой и счастьем", — говорится в сообщении.

Осенью прошлого года пара рассказала, что ждёт двойню, позже стало известно, что это мальчик и девочка. Теперь, после родов и смерти одного из детей, Криштиану поблагодарил медиков за квалифицированную работу, а также попросил назойливых репортёров на время оставить пару в покое.

Подобные трагедии случались у множества знаменитостей. Metro решило вспомнить, кто из них терял детей и как переживал утрату.

Принс

Первые слухи о том, что у популярного музыканта в тайне родился и почти сразу умер ребёнок, появились ещё в 1996 году, однако сам певец никак не реагировал, называя всё это домыслами. Но в 2017 году (через год после смерти поп-иконы) бывшая супруга Принса, танцовщица Майте Гарсия, в своих мемуарах призналась, что их первый ребёнок действительно появился на свет в октябре 1996 года. Однако у мальчика было редкое генетическое заболевание, и, несмотря на старания врачей, он умер, прожив всего неделю.

Через год Майте вновь забеременела, но буквально накануне родов у неё случился выкидыш. Пара не смогла пройти это испытание, их брак затрещал по швам, и в итоге они развелись. Чтобы справиться с горем, Принс обратился в веру, найдя утешение в "Обществе свидетелей Иеговы" (внесено в список запрещённых в России организаций), где не только стал прихожанином, но и жертвовал секте крупные суммы и даже сам ходил по домам, раздавая брошюрки. 

Принс за свою жизнь потерял двоих детей.
Fernando Ribas / pixabay
Принс за свою жизнь потерял двоих детей.

Боде Миллер

Олимпийский чемпион и один из самых титулованных горнолыжников в истории спорта потерял полуторагодовалую дочь во время вечеринки в своём особняке. Пока взрослые веселились и отвлеклись от детей, малышка каким-то образом упала в бассейн. Прибывшие медики боролись за жизнь ребёнка, но не смогли спасти девочку.

Пережить горе горнолыжнику помогла семья – он и его супруга, волейболистка Морган Бек, сплотились и стали ближе друг к другу. После этого у пары родилось ещё трое детей. Всего Боде Миллер воспитывает шестерых детей.

Справиться с гибелью ребёнка Боде Миллеру помогла семья.
wikimedia / free use
Справиться с гибелью ребёнка Боде Миллеру помогла семья.

Майк Тайсон

Дочь Железного Майка четырёхлетняя Иксед погибла в результате несчастного случая в 2009 году. Девочка осталась без присмотра в спортивном зале, она запуталась в проводах беговой дорожки, шнур обвил её шею и задушил. Девочку нашёл семилетний брат.

Легендарный боксёр на тот момент почти перестал быть публичной личностью, поэтому достоверных сведений о том, как он пережил эту трагедию, нет. Однако известно, что в том же году после трагедии Майк объявил, что стал веганом. Незадолго до этого в одном из интервью Тайсон признавался, что бросил алкоголь и наркотики от того, что хотел быть хорошим отцом.

После гибели дочери Железный Майк стал веганом.
wikimedia / free use
После гибели дочери Железный Майк стал веганом.

Эрик Клэптон

Гитарист-виртуоз потерял сына в 1991 году. Четырёхлетний мальчик случайно выпал из окна на 53-этаже. Как потом признавался Клэптон, даже во время расследования он не смог подняться в квартиру, где произошла трагедия. Брак с матерью мальчика, итальянской моделью Лори дель Санто, распался, и Клэптон, чтобы забыться, с головою ушёл в музыку. Больше года гитарист находился в глубокой депрессии, выход из неё ознаменовался песней Tears in Heaven, посвящённой сыну.