Роспатент может аннулировать регистрацию товарного знака "Максим Галкин"

В Роспатент поступило заявление о прекращении правовой охраны товарного знака "Максим Галкин". Его автором является Анатолий Аронов, президент "Первой патентной компании". Свою просьбу Аронов объясняет тем, что владелец товарного знака, признанный в России иностранным агентом, фактически лишен возможности использовать его
Роспатент может аннулировать регистрацию товарного знака "Максим Галкин"
Shutterstock
Роспатент просят прекратить правовую охрану товарного знака "Максим Галкин".

Он считает, что отмена объектов интеллектуальной собственности должна освободить место для новых регистраций.

В случае удовлетворения заявления Максим Галкин может утратить исключительные права на своё имя, что позволит другим лицам регистрировать аналогичные товарные знаки.

Напомним, что 22 сентября в Черёмушкинский районный суд был подан иск о взыскании задолженности за электроэнергию в отношении Максима Галкина. Однако 26 сентября иск был отозван "Мосэнергосбытом".