Россиян ожидают самые длинные за 12 лет новогодние каникулы

Впервые за последние двенадцать лет жители Российской Федерации смогут насладиться продолжительными новогодними каникулами. Как сообщает член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, с 2013 года новогодние праздники длились не более одиннадцати дней
Россиян ожидают самые длинные за 12 лет новогодние каникулы
Shutterstock
Россиян ожидают самые длинные за 12 лет новогодние каникулы.

По её словам, в 2026 году праздничные каникулы продлятся до 11 января включительно, а трудовая деятельность возобновится только 12 января. Таким образом, продолжительность отдыха составит двенадцать дней.

Ранее Светлана Бессараб сообщала о выплате пенсий российским пенсионерам до наступления новогодних праздников. Пенсии за декабрь и январь будут перечислены в конце текущего года.

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин в сентябре утвердил календарь праздничных и нерабочих дней на 2026 год. Согласно календарю, новогодние каникулы продлятся двенадцать дней – с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года. Также нерабочими днями объявлены периоды с 21 по 23 февраля, с 7 по 9 марта, с 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая. Кроме того, нерабочими днями стали даты с 12 по 14 июня, 4 ноября и 31 декабря.