Россиянка призналась в диверсии на Транссибе по заказу украинских спецслужб

В Новосибирске была задержана россиянка, которая призналась в совершении диверсии на Транссибирской магистрали по заданию украинских спецслужб. В ходе допроса, видеозапись которого была опубликована Центром общественных связей ФСБ, женщина рассказала, что ей предложили осуществить подрыв железнодорожного полотна за 8 тысяч долларов
Россиянка призналась в диверсии на Транссибе по заказу украинских спецслужб
Shutterstock
Задержанной за подрыв ж/д полотна на Транссибе предложили за диверсию $8 тыс.

По её словам, она приобрела необходимые компоненты и собрала взрывное устройство, следуя полученным инструкциям. Затем она доставила бомбу к месту взрыва и привела её в действие.

Следственным отделом УФСБ России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по статье 281 УК РФ ("Диверсия"). Задержанная помещена под стражу. Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.