Российские военные взяли под контроль село Новохатское в ДНР

Министерство обороны Российской Федерации сообщает, что российские подразделения взяли под свой контроль село Новохатское, расположенное в Донецкой Народной Республике. Это населённый пункт стал очередным шагом в освобождении региона: ранее были взяты под контроль населенные пункты Толстой, Ялта, Червоная Зирка и Поддубное.
Российские военные взяли под контроль село Новохатское в ДНР
Shutterstock
Российские военные взяли под контроль село Новохатское в ДНР

За последние сутки в ходе боевых действий были нанесены удары по позициям украинских военных формирований в различных районах Донецкой Народной Республики, а также в Харьковской и Запорожской областях. В результате были поражены позиции пяти бригад и двух полков группировки "Север", трёх бригад и штурмового полка группировки "Запад", четырёх бригад группировки "Юг", десяти бригад группировки "Центр" и четырёх бригад группировки "Восток".

Подразделения группировки "Днепр" нанесли удары по позициям двух бригад ВСУ в районах населённых пунктов Каменское и Очаков.

По данным Министерства обороны Российской Федерации, за прошедшие сутки потери вооруженных сил Украины превысили 1250 человек. В ходе боевых действий было уничтожено значительное количество военной техники противника, включая две пусковые установки, пункт наведения и кабину боевого управления зенитного ракетного комплекса С-300ПС, а также радиолокационную станцию RADA.

Кроме того, российские Военно-космические силы сбили самолёт МиГ-29 украинских ВВС.