Сальдо заявил, что мирные переговоры с Киевом возможны только на условиях Москвы

Глава Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что мирные переговоры с Киевом возможны лишь на условиях Москвы и после достижения целей военной спецоперации
Сальдо заявил, что мирные переговоры с Киевом возможны только на условиях Москвы
DMITRY ASTAKHOV / AFP
Глава Херсонской области Владимир Сальдо, глава Запорожской области Евгений Балицкий, президент России Владимир Путин, глава ДНР Денис Пушилин и глава ЛНР Леонид Пасечник взялись за руки после подписания договоров об официальном вхождении четырёх новых регионов в состав России. Москва, Кремль, 30 сентября 2022 года.

Ранее первый зампомощника главы Белого дома по национальной безопасности Джонатан Файнер сообщил, что США пытаются направить стороны конфликта в переговорное русло на допустимых для Киева условиях.

В свою очередь Сальдо сообщил, что заранее заявленные условия не могут считаться переговорами и не нужны Кремлю, пишет РИА "Новости". Губернатор напомнил также про минские переговоры, которые лишь растягивали время и давали НАТО возможность вооружать и обучать военнослужащих ВСУ.

"Условие с нашей стороны может быть только одно: полная, абсолютно полная капитуляция, демилитаризация, возвращение всех тех территорий исконно русских, которые были в составе России и которые сейчас хотят вернуться, которые ещё не вернулись", – резюмировал Сальдо.