Самые ожидаемые новинки видеоигр, в которые мы будем играть этой осенью и зимой

Ближайшие полгода мы будем искать сокровища, учиться магии и разгадывать головоломки
Самые ожидаемые новинки видеоигр, в которые мы будем играть этой осенью и зимой
Warner Bros. Interactive Entertainment
Этой осенью и зимой игроманов ожидает много новинок.

Overwatch 2 (релиз 4 октября)

Многопользовательская бесплатная компьютерная игра в жанре шутера от первого лица обзавелась долгожданным продолжением. Сюжет в новой части акцентирован на борьбе с расой разумных мыслящих машин – омниками "Нуль-сектор", которые напали на людей в разных городах. Кроме них отряду Overwatch приходится противостоять террористической организации "Коготь" и другим злодеям по всему миру.

NieR: Automata (релиз на Nintendo Switch 6 октября)

Версия всемирно известной постапокалиптической ролевой игры легендарного геймдизайнера Ёко Таро наконец появилась на портативной приставке Nintendo Switch. Сюжет игры происходит в далёком будущем, где пришельцы из другого мира напали на людей, применив оружие нового типа, так называемые машинные формы жизни. Пока человечество, покинув Землю, прячется на Луне, игрок вступает в жестокую битву за освобождение планеты.

Scorn (релиз 14 октября)

Игра не для слабонервных. Разработчики вдохновлялись работами швейцарского художника-сюрреалиста Ханса Руди Гигера, который ответственен также за создание образа "Чужого" из одноимённого фильма Ридли Скотта и за концепт-арт первой экранизации "Дюны". Сюжет игры в жанре survival horror с элементами приключений происходит в ужасной искорёженной вселенной, полной невероятных монстров, с которыми игроку предстоит бороться, попутно решая головоломки.

A Plague Tale: Requiem (релиз 18 октября)

Продолжение приключенческой игры с достойной графикой и интересным сюжетом. Юная девушка Амиция и её младший брат Хьюго расправились с лидером Инквизиции, которая преследовала их в прошлой части, и отправляются на поиски алхимика, способного излечить мальчика от болезни. Как и раньше, в мире продолжает свирепствовать чума.

Uncharted: Legacy of Thieves (релиз на ПК 19 октября)

Радостная новость для владельцев ПК: ранее эксклюзивная серия игр Uncharted теперь доступна и для них. Приключения Натана Дрейка и его друзей в поисках сокровищ удостоились множества наград. Игра богата невероятными видами с разных уголков земли, блестящими акробатическими трюками, которые может выполнять игрок, а также сложными и очень проработанными персонажами.

Gotham Knights (релиз 21 октября)

Атмосферный открытый мир Готэма и любимые герои комиксов – отличная замануха для любого фаната DC Comics. Хорошая проработка персонажей и интересная сюжетная линия – то, что особенно отметили первые игроки. Ловить преступников, гонять на крутых тачках и смотреть на ночной светящийся город с любой крыши – всё это можно делать в новой игре.

Persona 5 Royal (релиз 21 октября)

Ещё одна радостная новость для владельцев ПК, а также PlayStation 5 и XBox One и Series S/X: японская ролевая игра Persona 5 Royal теперь доступна на всех устройствах. Возможность гулять и исследовать Токио, а также отличный саундтрек композитора Сёдзи Мэгуро – настоящий подарок для любителя азиатской культуры.

Call of Duty: Modern Warfare 2 (релиз 28 октября)

Популярный компьютерный шутер от первого лица обзавёлся новой частью. Что будет в долгожданной игре? В целом всё то же, что и всегда, только прокачанней: усовершенствованная система искусственного интеллекта, новая механика оружия и графические инновации. Игра включает в себя масштабную одиночную кампанию, захватывающие сетевые бои и увлекательный совместный режим спецопераций.

The Dark Pictures: The Devil in Me (релиз 18 ноября)

Пополнение антологии The Dark Pictures от разработчиков нашумевшей Until Dawn. Кинематографичный хоррор, где от ваших решений и скорости реакции зависит, выживут ваши герои или же нет. По традиции сюжет повествует о группе людей, оказавшихся в мистическом, полном опасностей месте, где им предстоит выживать и попутно искать истину. Из обновлений – в игре появятся такие функции, как инвентарь для персонажей, головоломки, а также возможность бегать, прыгать и лазать.

Need for Speed Unbound (релиз 2 декабря)

Новая часть серии легендарных аркадных автогонок. Гонки с соперниками и полицейскими становятся ещё более реалистичными и захватывающими. В этой части особенно много внимания будет уделено кастомизации автомобилей: тюнинг, покраска и замена любых частей машины позволят игрокам создавать действительно уникальные спорткары.

Hogwarts Legacy (релиз 10 февраля 2023 года)

Самое ожидаемое событие для фанатов вселенной "Гарри Поттера". Новая игра – это целый мир волшебства с его необычными существами, магией и, конечно же, школой Хогвартс, где вашему персонажу предстоит учиться и познавать этот мистический мир. Множество локаций, магические поединки, борьба со злом – это лишь крупица в море возможностей, которые ждут игроков.