Семьи погибших в ДТП с автобусом в Прикамье получат 1 млн рублей

14 ноября в Кунгурском муниципальном округе Пермского края случилось страшное ДТП, в результате которого семь человек, включая несовершеннолетнюю девушку, погибли, а ещё 12 получили ранения. В связи с этой трагедией губернатор Прикамья Дмитрий Махонин объявил о мерах поддержки пострадавших и семей погибших
Семьи погибших в ДТП с автобусом в Прикамье получат 1 млн рублей
Shutterstock
Семьи погибших в ДТП с автобусом в Прикамье получат 1 млн рублей.

Из резервного фонда края семьям погибших будет выделена единовременная материальная помощь в размере одного миллиона рублей. Также будет оказана вся необходимая помощь пострадавшим. Глава Кунгурского округа Сергей Толчин выразил искренние соболезнования родным и близким погибших и заверил, что семьи получат всю необходимую поддержку. Для родственников и пострадавших была организована горячая линия.

По предварительным данным, опубликованным Госавтоинспекцией Прикамья, причиной ДТП стало то, что водитель микроавтобуса выехал на полосу встречного движения, чтобы избежать столкновения с другим автомобилем. В результате произошло столкновение с грузовым автомобилем. В настоящее время семь пострадавших находятся в тяжёлом состоянии, а ещё пятеро – в состоянии средней степени тяжести.

По факту аварии возбуждено два уголовных дела по статьям 238 и 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц, и нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Оба дела были объединены в одно производство.