Сенатор Совфеда Артём Шейкин призвал россиян проверить свои iPhone на наличие вирусов

Опираясь на официальные источники, рассказываем, как прошёл очередной день специальной военной операции России на Украине. Основные события и заявления
Сенатор Совфеда Артём Шейкин призвал россиян проверить свои iPhone на наличие вирусов
Агентство «Москва»
В Совфеде уверены, что с помощью вирусов с iPhone крадут личные данные.

05:00 Подразделения спецназначения российской "Южной" группировки войск уничтожили опорный пункт и четыре группы украинской пехоты, передают РИА Новости.

07:00 Сенатор Артем Шейкин призвал всех россиян проверить свои iPhone на наличие вирусов.

"Подтвердилась информация умышленного заражения устройств Apple, более того, это специальная акция самой компании, направленная на похищение личной, рабочей информации пользователей", - сказал он.

08:00 Мирная жительница пострадала в результате обстрела Ясиноватой со стороны украинских войск, сообщил мэр города Дмитрий Шевченко.

09:00 РИА Новости: в новых регионах началась диспансеризация взрослых.

10:00 Российские артиллеристы уничтожили под Херсоном гаубицу Д-30 и самоходную гаубицу "Акация", сообщили РИА Новости.

11:00  Цель Запада переписать историю очевидна - поссорить братские народы России и Белоруссии и не допустить укрепления Союзного государства, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

12:00 Масштабные военно-морские учения НАТО Baltops 23, в которых участвуют более 30 боевых кораблей альянса, начались в Эстонии, сообщила пресс-служба главного штаба эстонских Сил обороны.

12:30 Минобороны Турции отправит в Косово батальон спецназа по запросу НАТО.

13:00 Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Wall Street Journal заявил, что ВСУ готовы к контрнаступлению.

"Я не знаю, сколько по времени оно займет. Если честно, оно может сложиться по-разному, но мы сделаем это", — сказал он в беседе с изданием.

13:30 При вчерашнем обстреле села Соболевка в Валуйском городском округе Белгородской области погибли три человека, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. За прошедшие сутки по Шебекинскому городскому округу выпущен 371 боеприпас.

14:30 Представительство ДНР в СЦКК: в Горловке при обстреле повреждена инфраструктура ИК.

15:30 Эрдоган официально вступил в должность президента Турции.

16:00 Киев категорически отверг мирный план Индонезии, предполагающий проведение референдумов на так называемых спорных территориях, заявил пресс-секретарь МИД Украины Олега Николенко.

16:30 Суд в Киеве арестовал четверых подозреваемых по делу о закрытых бомбоубежищах. Первому заместителю Деснянской РГА, директору медучреждения и его заместителю инкриминирована "служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия", а охраннику медицинского учреждения - "оставление в опасности, которое привело к смерти".

17:30 Книгу журналистки Дарьи Дугиной "Топи и выси моего сердца" представили на Книжном фестивале "Красная площадь", передает РИА Новости.