Сергей Собянин открыл Театр Эстрады после комплексной реставрации

Здесь восстановили исторические интерьеры и смогли встроить в них самые современные театральные технологии
Сергей Собянин открыл Театр Эстрады после комплексной реставрации
Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы / Агентство "Москва»"
Сергей Собянин открыл после комплексной реставрации историческое здание Московского государственного театра эстрады на Берсеневской набережной.

На Берсеневской набережной снова открыл свои двери Московский государственный театр эстрады. На протяжении четырёх лет проходила его комплексная реставрация. 

Строители восстановили несущую способность конструкций здания, отреставрировали фасады. Обветшавшие инженерные коммуникации заменили на новые, обновили историческую планировку здания и все интерьеры театра. Например, в зрительном зале воссоздали по чертежам деревянный паркет, отремонтировали все административные и технические помещения. В пространстве театральной сцены полностью сменили механическое оборудование. 

Появились в театре и новые технологии: осветительные приборы с функцией дистанционного управления световым лучом, светодиодный экран для показа видеоматериалов и создания театральных эффектов и многое другое.

Отдельного упоминания заслуживает реставрация живописного панно с геральдической символикой СССР — гербом, флагами и лозунгом "Слава великому советскому народу".

Сергей Собянин поздравил коллектив театра с началом нового сезона. По словам мэра Москвы, в здании провели действительно колоссальный объём работы.

– Я надеюсь, Театр эстрады снова будет одним из самых любимых и популярных, как это было все десятилетия его истории, — подчеркнул Сергей Собянин.

В обновлённом здании теперь есть все условия для работы артистов и комфортного пребывания в нём зрителей. 

Директор театра Геннадий Хазанов поблагодарил власти города за поддержку и проведённые работы.

В день открытия отреставрированного Театра эстрады здесь пройдёт показ мюзикла "Между двух миров". Более того, Геннадий Хазанов приурочил специально к открытию свой творческий вечер, который состоится 12 ноября.