Сергей Собянин рассказал о масштабной программе фестиваля "Дружба народов" на ВДНХ

С 13 по 16 июля на территории выставки пройдут концерты, экскурсии, лекции, фотовыставки, дегустации национальных блюд и мастер-классы
Сергей Собянин рассказал о масштабной программе фестиваля "Дружба народов" на ВДНХ
mos.ru
Одноимённый со знаменитым фонтаном фестиваль пройдёт на ВДНХ.

Как рассказал Сергей Собянин, в программе будет много мероприятий и для взрослых, и для детей – театральные постановки, концерты, лекции, фотовыставки. Кроме того, для всех подготовили мастер-классы: дети могут стать участниками боёв богатырей и поучиться игре на гуслях, а взрослые займутся рукоделием и рисованием. Не обойдётся и без дегустаций – все, кто проголодался, смогут попробовать блюда национальных кухонь.

Так, в павильоне Республики Казахстан (№11) пройдёт фестиваль народного творчества и моды, рядом с выставочно-торговым центром Республики Армении пройдёт праздник "Абрикос", на Центральной аллее будет развёрнута фотовыставка, в северном розарии разместят галерею снимков "Национальный костюм народов России и СНГ", а в южном розарии и на Главной аллее – фотовыставку "Туристический потенциал Карачаево-Черкесии".

В павильоне "Рабочий и колхозница" пройдёт спектакль "Я, бабушка, Илико и Илларион" и концерт "POLE на крыше". Большая программа будет в Центре славянской письменности "Слово": здесь состоятся экскурсии и занятия по каллиграфии,  а также квиз "Созвездие народов России".

16 июля на площади Промышленности на ВДНХ состоится концерт "Многоликая Россия", в конце которого прозвучит своеобразный музыкальный коллаж "Колесо истории", в который войдут самые известные отечественные песни разных лет. 

Вход на все мероприятия будет либо бесплатным, либо по регистрации. 

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на его сайте.