Сергей Собянин рассказал о запуске новых промышленных площадок в Москве

В них есть центры электроники, конструкторское бюро по производству беспилотников, строительное производство и многое другое
Сергей Собянин рассказал о запуске новых промышленных площадок в Москве
mos.ru
В Москве открываются заводы самого широкого спектра производства.

За последние 7 месяцев в столице возвели 9 новых промышленных площадок, 5 из них построены на территории особой экономической зоны "Технополис "Москва". Такие данные привёл в своём Телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Например, на зеленоградской площадке "МИЭТ" заработал первый корпус Инновационного центра электроники, а в "Алабушево" готовы к работе два завода по изготовлению лекарств и  производство плат для электроники. 

Ещё одно важное предприятие – "Руднево". Это промышленный комплекс с конструкторским бюро, в котором совсем скоро начнётся производство беспилотных летательных аппаратов. 

Два предприятия откроются в Печатниках: на одном будут делать мебель, а на другом – теплообменное и холодильное оборудование.

Также отмечается, что в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы заработает экспериментальный завод компании по производству готовых модулей квартир. 

Общая площадь всех вводимых в эксплуатацию объектов составит около 100,5 тысяч кв. м.