SHAMAN пригласил на концерт мальчика Фёдора, проявившего героизм при атаке диверсантов

Также приглашения получили мама мальчика, его младшая сестра и спасённые им девочки, с которыми он оказался в обстрелянной нацистами машине. Вместе с ними на мероприятие пришла и дочь одного из погибших в день нападения нацистов
SHAMAN пригласил на концерт мальчика Фёдора, проявившего героизм при атаке диверсантов
Владимир Трефилов / @ РИА "Новости"
Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) во время интервью. Архивное фото

О том, что Ярослав Дронов (настоящее имя певца) позвал на выступление Федю и его близких, написало РИА "Новости" со ссылкой на Telegram-канал губернатора региона Александра Богомаза.

SHAMAN выступил в Брянске 16 марта. Богомаз отметил, что Ярослав был глубоко восхищён подвигом маленького мальчика, который, будучи тяжело раненным, не сдался и спас жизни других людей. Он был готов пожертвовать своей жизнью.

Ранее, 2 марта, стало известно, что после незаконного пересечения государственной границы в Климовский район Брянской области проникли украинские диверсанты. Нацисты открыли огонь по проезжающим автомобилям. При этом были убиты водители и ранен сам мальчик Фёдор. Он получил проникающее ранение. После длительной операции пулю извлекли из плевральной полости.  

Президент Союза офицеров группы "Альфа" подполковник ФСБ в отставке Алексей Филатов в разговоре с Metro рассказал: проникновение диверсионной группы стало возможно из-за того, что у нас огромный участок границы с Украиной. Его чисто физически сложно охватить имеющимися силами. Эксперт отметил, что обязательно нужно его укреплять и оснащать современными средствами защиты и обороны.