Шарлотта Генсбур выбирает мужской стиль, но выглядит в этом очень женственно

Рассматривая фотографии актрисы и певицы, мы обнаружили, что она чаще прочих предпочитает носить именно брючные образы
Шарлотта Генсбур выбирает мужской стиль, но выглядит в этом очень женственно
Sean Gallup / Getty
Шарлотта Генсбур, 2010 год.

21 июля родилась Шарлотта Генсбур, известная французская актриса, певица и автор песен, дочка ещё более знаменитых родителей: певца Сержа Генсбура и актрисы Джейн Биркин. Уже только это обязывает иметь как минимум свой стиль, как максимум – диктовать его. 

Так уж вышло, что платья у Генсбур не особо приживаются, носит их она редко, а вот в брюках или джинсах появляется постоянно. Именно эти её образы мы решили рассмотреть.

– Версия мужского стиля Шарлотты достаточна женственна, – подчёркивает дизайнер Юлия Беляева. – Жакеты прямые или слегка приталенные, брюки, как правило, прямые, слегка расклешённые или скинни. Образы элегантные и минималистичные. Минимум аксессуаров и украшений, распущенные волосы с элементом небрежности. Чувствуется рок-н-ролльное настроение. Смесь Англии и Франции в одном флаконе.

Шарлотта Генсбур достигла истинного совершенства в выгуле чёрных и чёрно-белых образов. Она с одинаковой лёгкостью играет и с рок-эстетикой, надевая смелые кожаные брюки, и с классикой. Последнюю актриса подаёт как в традиционном стиле (третье фото слева – с красной дорожки 72-го международного кинофестиваля в Берлине в 2022 году), так и в более свежем варианте, как, например, на пресс-конференции документальной драмы "Джейн глазами Шарлотты" в том же году: костюмный комплект актриса разбавила базовой белой футболкой, заправив её в брюки. 

– Шарлотта часто выбирает чёрный цвет, что свидетельствует о её желании оставаться практичной и элегантной, – объясняет эксперт. – Чёрный цвет, как правило, понятен людям и в то же время говорит о её сдержанности и любви к классике.

Чёрно-белые образы Шарлотты Генсбур.
Getty
Чёрно-белые образы Шарлотты Генсбур.

Однако Шарлотта Генсбур не всегда останавливалась на чёрно-белой гамме. Порой она добавляет вкрапления цвета в свой образ.

К примеру, на 72-м ежегодном кинофестивале в Каннах в 2019 году она разбавила светлым пиджаком в полоску полностью джинсовый образ. А на показе Saint Laurent в 2020 году удивила критиков вельветовым костюмом в полностью красном цвете и пиджаком на голое тело.

"Мужские" образы в цвете.
Getty
"Мужские" образы в цвете.
Досье. Шарлотта Генсбур:

– На данный момент Шарлотта Генсбур снялась в 51 картине. Её часто можно заметить в картинах Ларса фон Триера ("Антихрист", "Меланхолия", "Нимфоманка"), а уже вторая киноработа принесла юной Шарлотте национальную кинопремию "Сезар" (за роль в драме "Дерзкая девчонка").

– Кроме карьеры в кино Шарлотта Генсбур успешна и в музыке. У неё пять альбомов. Интересно, что начало карьеры Генсбур в музыке положила скандальная песня Lemon Incest, выпущенная в 1984 году. Композиция была исполнена вместе с отцом и посвящена сексуальным отношениям между отцом и дочерью. Начало яркое, сами понимаете.

– Забавный факт: в Сети пишут, что Шарлотта Генсбур стала прообразом героини игры Silent Hill Хизер Мейсон. Правда, мы сами ничего похожего в них не нашли...

Читайте также: