Школьника из Екатеринбурга "сбила" машина: что придумывают дети, что "откосить" от занятий

Чего только не придумают дети, чтобы прогулять школу. Так вот наш мальчик просто упал на проезжей части и решил не идти на уроки, выдумав аварию
Школьника из Екатеринбурга "сбила" машина: что придумывают дети, что "откосить" от занятий
РИА "Новости"
Хитрый мальчик почти смог обхитрить систему, однако всё зашло слишком далеко.

Как сообщают СМИ со ссылкой на отца хитреца, мальчик просто упал на переходе и испачкался, после чего не захотел идти в школу в грязной одежде. Чтобы скрыть настоящую причину событий, мальчик сказал родителям, что его сбила машина. Своего "обидчика" он тоже описал: им оказалась случайная запомнившаяся "Лада". Когда правда оказалась обнародована, в ГИБДД родителей призвали провести беседу с чадом, ведь ложная информация является "недопустимым поступком".

Какие только не встретишь поисковые запросы среди хитрых детишек: "Мне сёня идти в школу, а я не хочу, подскажите способы поднять температуру или ещё какие способы чтобы", "как забалеть и не пойти в школу" (орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. ред.). Поэтому Metro вспоминает и другие способы "заболеть", пользующиеся популярностью у младшеклассников.

Грифель от карандаша

До сих пор живёт миф, что если съесть грифель от карандаша, то температура поднимется, можно школу пропустить. Дело в том, что в грифеле карандаша содержится графит, разновидность углерода. При его употреблении температура тела может немного подняться, а может, и нет. Однако графит точно не принесёт никакой пользы для организма. Из побочных эффектов могут появиться боль в животе, диарея, рвота и кашель, то есть общая картина сильного отравления, лечить которое придётся уже при помощи врачей.

Градусник на батарею

Продолжая искать способы "нелегально" поднять температуру, нельзя не сказать о яром желании детей нагреть градусник о лампочку или батарею. Проще не придумаешь!

Только хитрюги частенько забывают, что при абсолютно здоровом внешнем виде, розовых щёчках и при отсутствии синяков под глазами температура обычно не поднимается. И мама, скорее всего, захочет перепроверить показатели градусника уже в своём присутствии.

Йод на сахар

Тоже довольно популярный способ детей увернуться от посещения школы. Йод капают на кусочек хлеба или сахара, а затем едят. Температура поднимается до планки в 37 градусов и выше. Это практически не влияет на организм, но только если у вас нет проблем с сердечной мышцей. Важно понять, что повышение температуры всегда говорит о борьбе организма с вирусом или другим заболеванием. И её повышение без причины точно не будет полезно для здоровья.

Переохлаждение

А если на улице ещё и зима... Дети просто открывают форточку и дышат ледяным воздухом. В первое время кажется, что сработало: щёки красные, голос хриплый. Только есть проблема – такой способ, скорее всего, заставит вас заболеть по-настоящему, а это растянется уже не на один день.

Соль и чеснок

Казалось бы, что два эти продукта помогут выздороветь, но нужно включить смекалку: если натереть чесноком или солью подмышки... да, вы не ослышались... после этого нужно померить температуру, которая гарантированно подскачет. Нужно ли говорить, что, скорее всего, вам будет обеспечен сильный ожог и воспаление в области подмышек?