Штаб Путина принял подписи в его поддержку из 19 регионов России

В избирательный штаб кандидата в президенты России, действующего главы государства Владимира Путина доставили подписи в его поддержку из 19 субъектов РФ, проинформировала пресс-секретарь штаба Александра Суворова.
Штаб Путина принял подписи в его поддержку из 19 регионов России
KRISTINA KORMILITSYNA / AFP
Президент России Владимир Путин

Суворова отметила, что получены подписи россиян из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, и Ярославской областей, пишут "Известия".

Глава штаба сообщила также, что подвозят листы с подписями ещё из 69 российских регионов. Суворова уточнила, что проверять собранные подписи будут юристы штаба.

Первую часть подписей в поддержку действующего российского лидера доставили 30 декабря прошлого года волонтёры из Подмосковья.

Ранее сопредседатель избирательного штаба, народный артист РФ Владимир Машков вручил первые удостоверения доверенным лицам Владимира Путина на предстоящих выборах президента России. Машков отметил, что на их плечи ложится значимая задача напрямую общаться с россиянами от имени российского лидера.

18 декабря прошлого года действующий глава государства подал в российский ЦИК документы для участия в выборах главы государства в 2024 году в статусе самовыдвиженца.

С 23 декабря во всех 89 субъектах РФ стартовал сбор подписей за кандидатуру Путина на выборах президента России. Процедура будет идти до конца января. Сбор подписей идёт как в региональных штабах Путина, так и в отделениях Народного фронта. Самовыдвиженец должен собрать в свою поддержку как минимум 300 тысяч подписей избирателей.

Выборы главы государства будут идти с 15 по 17 марта 2024 года. Досрочное голосование состоится с 25 февраля по 14 марта.