
Согласно предварительным прогнозам, 9 мая метеорологическая обстановка в столице будет определяться влиянием атлантического циклона с западной стороны. Это повлечёт за собой резкое ухудшение погодных условий и ощутимое похолодание. Ожидается преимущественно пасмурная, дождливая и ветреная погода.
Тишковец сообщил, что с 6:00 утра до полуночи на Москву выпадет до 27 миллиметров осадков, что составляет 44% от месячной нормы. Максимальная интенсивность осадков прогнозируется во второй половине дня и вечером.
Кроме того, ожидается юго-восточный или восточный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду с порывами до 12–15 метров в секунду. Температурный режим составит от плюс 5 до плюс 10 градусов ночью и рано утром, а днём – от плюс 9 до плюс 14 градусов, что на 5–6 градусов ниже климатической нормы мая.