Синоптики рассказали о погоде в субботу и сделали примерный прогноз на начало апреля

Выходные начнутся с облачности. Пройдут осадки в смешанной фазе. Ожидается до 7 градусов тепла. Погоду в столичном регионе будет формировать пришедший тёплый атмосферный фронт. Будет дуть юго-западный ветер — 3—8 метров в секунду
Синоптики рассказали о погоде в субботу и сделали примерный прогноз на начало апреля
@ Naeblys/Shutterstock
Улицы Москвы. Архивное фото

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус рассказал РИА "Новости" о субботней погоде. 

По словам специалиста, до обеда может пройти мокрый снег, который перейдёт в дождь. Синоптик отметил, что давление начало стабилизироваться, из своих низких показателей поднялось до 742 миллиметров ртутного столба.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд поделился с РИА "Новости" предварительным прогнозом погоды на начало апреля. 

Специалист сказал, что ожидать какого-то бурного тепла в Московском регионе не нужно. Установится комфортная погода с дневными температурами от 7 до 9 градусов тепла. Иногда она будет доходить до +12 градусов, что выше климатической нормы. Пройдут небольшие дожди. Из-за циклона будет пасмурно, и показатели давления окажутся на пониженных значениях. Метеозависимым людям стоит приготовиться к некоторому дискомфорту.