Sky: Европа подготовила встречный план в ответ на предложения США по Украине

Европейские руководители разработали альтернативный план в ответ на мирную инициативу президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа по урегулированию ситуации на Украине. Об этом сообщает британский телеканал Sky News
Sky: Европа подготовила встречный план в ответ на предложения США по Украине
shutterstock
Sky: Европа подготовила встречный план в ответ на предложения США по Украине

Согласно информации телеканала, европейская позиция по данному вопросу будет представлена 23 ноября в ходе встречи, посвящённой поиску мирного решения конфликта на Украине в Женеве. Подробности предложений европейской стороны не разглашаются.

В Женеве запланированы переговоры между делегациями Соединённых Штатов Америки и Украины для обсуждения мирного плана, предложенного президентом Дональдом Трампом. Переговоры будут проходить в течение всего дня в различных форматах. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на анонимный источник в американской администрации.

По его словам, предварительные консультации между представителями США и Украины проходили в позитивном и конструктивном ключе. Источник выразил уверенность в успешном начале переговоров.

Несмотря на то, что официальное начало переговоров запланировано на 23 ноября, ряд координационных встреч уже состоялся. В Женеве уже находятся государственный секретарь США Марко Рубио и специальный посланник президента Стивен Уиткофф.