Собянин: Улично-дорожная сеть в ТиНАО увеличилась почти на 50%

В Новой Москве активно строятся новые автомобильные дороги, с 2012 прирост дорожно сети тут составил 50%
Собянин: Улично-дорожная сеть в ТиНАО увеличилась почти на 50%
Дороги в Новой Москве строятся семимильными шагами.

За 11 лет в Новой Москве сеть улиц и дорог выросла примерно на 50%, рассказал в мессенджере Telegram глава московского правительства Сергей Собянин. Так, было построено и обновлено свыше 360 км дорог благодаря объёмной инвестиционной программе. Транспортная доступность удалённых районов была улучшена за счёт запуска новых маршрутов общественного транспорта. А средняя скорость движения по Киевскому и Калужскому шоссе выросла.

Кстати, в прошлом году город завершил несколько дорожных проектов. Введены в эксплуатацию почти 9 км нового Внуковского шоссе, а также свыше 11 км трассы "Воскресенское – Каракашево – Щербинка".Было запущено движение по трассе "платформа Остафьево – городской округ Щербинка".

В настоящий момент обновляется дорожная сеть в Коммунарке, Мосрентгене и Троицке. Это облегчит выезд на основные магистрали, сократит время в пути для жителей, которые хотят добраться до работы и обратно домой. Им станет проще попасть к объектам социальной инфраструктуры, до станций железной дороги и до станций метрополитена.

В нынешнем 2023 году в столичном мегаполисе будет построено порядка 30 км автомобильных дорог. Это и дублёр Боровского шоссе в Рассказовке, а также трассы "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе" и "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе". А до 2024 года в Новой Москве будет построено дополнительно 70 км автодорог.