Собянин: В рамках общегородского субботника в столице высадили около тысячи деревьев

В традиционном субботнике поучаствовало 1,7 млн человек, которые вычистили 3 тыс га газонов и подготовили к посадке 33,4 тыс кв метров цветников
Собянин: В рамках общегородского субботника в столице высадили около тысячи деревьев
Мобильный репорт, Агентство "Москва"
Общегородской субботник в парке 50-летия ВЛКСМ на северо-востоке Москвы.

В столице 15 апреля завершился традиционный общегородской субботник, в котором участвовало почти 1, 7 млн человек.

– В традиционном субботнике 15 апреля участвовали 1, 7 млн человек, и было очищено почти 3 тыс га газонов, посажено 1000 деревьев и подготовлено к посадке 33, 4 тыс кв метров цветников, - сообщил мэр Сергей Собянин в блоге на своём сайте.

Столичный градоначальник отметил, что в 2023 году весна выдалась ранней, теплой и не сильно дождливой. А это прекрасная погода для субботника, чтобы привести город в порядок. С начала этого месяца в течении всего апреля комплекс городского хозяйства проводит генеральную уборку Москвы: специалисты моют фасады и окрашивают цоколи зданий, ремонтируют вестибюли, во дворах и парках убирают сухострой, в порядок приводят дорожную инфраструктуру.

Сергей Собянин уточнил, что работы по весеннему благоустройству столицы подходят к концу.

– Праздник 1 Мая и День Победы Москва встретит чистой, красивой и ухоженной – как всегда, - добавил мэр. И пригласил гостей и жителей столицы отметить праздники в парках и на фестивальных площадках города, прогуляться по пешеходным улицам центра и отдохнуть в тихих скверах жилых районов.

– Замечательно, когда во дворах резвятся ребятишки, - добавил Сергей Собянин. И выразил от всей души благодарность работникам коммунального хозяйства и небезразличным москвичам, которые помогали убирать город, чтобы каждый мог насладиться весной.