Собянин: В ТиНАО планируется построить и реконструировать ещё 112 км дорог

"Больше 380 километров автодорог и 40 пешеходных переходов построено в ТиНАО с 2012 года. Только в прошедшем году проложили свыше 36 км. Осенью запущено движение по трассе "Варшавское шоссе – Андреевское – Яковлево""
Собянин: В ТиНАО планируется построить и реконструировать ещё 112 км дорог
@ Алексей Майшев / РИА "Новости"
Мэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото

Об этом в личном телеграм-канале рассказал москвичам мэр столицы Сергей Собянин.

Вместе с дорогой были возведены ещё три объекта: путепровод через железнодорожные пути Курского направления, эстакада вдоль Варшавского шоссе и мост через Десну. На конец года было завершено строительство дублёра Боровского шоссе. Благодаря его возведению удалось значительно улучшить транспортную доступность станции столичного метрополитена "Новопеределкино", а также и разгрузить непосредственно само шоссе.

Сергей Собянин сообщил, что в данный момент идёт строительство дороги "Мамыри – Пенино – Шарапово", которая станет ещё одним дублёром Калужского и Киевского шоссе. В настоящее время ведётся строительство четвёртого участка дороги, которая проходит по направлению "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе". По сути, она объединит в себе четыре шоссе: Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское. Три из пяти участков дороги уже открыты, а сама магистраль стала неотъемлемой частью транспортного каркаса ТиНАО.

В заключение Сергей Собянин добавил, что на протяжении ближайших двух лет у властей города в планах значится возведение и работы по реконструкции ещё 112 километров дорог.