Социальная сеть "ВКонтакте" научит посетителей правильно заботиться о своём здоровье

Жизнь вынудила нас перебраться во "ВКонтакте". В нём тоже можно отыскать массу интересного на тему здоровья
Социальная сеть "ВКонтакте" научит посетителей правильно заботиться о своём здоровье
shutterstock.com / Copyright (c) 2020 AstroStar/Shutterstock. No use without permission.
Настала пора осваивать новые интернет-пространства.

Metro собрало тематические группы, посвящённые теме здоровья, на которые можно смело подписаться, чтобы не выпадать из привычного ритма жизни.

Название: Красота & здоровье

Что: Здесь размещаются советы, рецепты, статьи по здоровью и долголетию. 

Что внутри: Группа популярная – её читают 990 тыс. человек. Здесь ежедневно публикуются новости и исследования, касающиеся темы здоровья, предлагаются рецепты новых блюд и советы по усовершенствованию фигуры. Публика самая разная, что отражается на публикациях. Кто-то пытается вылечить ногти от грибка, делится тематическими рецептами вроде "что делать, если от постоянной работы в огороде заболела спина", а кто-то ищет советы "как экстренно похудеть к лету". Вы узнаете много нового о мандаринах и ананасах и японской вибрации. Также на странице выложена большая коллекция видеороликов, посвящённых теме спорта. Больше всего подкупает то, что тут мало мусора и лишних публикаций. Читаешь только то, что тебе реально интересно.

Название: Твоё Здоровье

Что: Тематическая группа, посвящённая вопросам здоровья.

Что внутри: Группа с 703 тыс. подписчиков. Темы поднимаются самые разные, но большой акцент сделан на правильное питание. Здесь пишут о том, какие витамины содержатся в тех или иных продуктах питания, как худеть (обсуждаются лучшие диеты), а также о том, как готовить полезные  десерты. Впрочем, группа достаточно разносторонняя. Помимо полезных советов по здоровью тут пишут о том, сколько по времени надо варить яйца и как правильно стирать бельё из разных тканей.  Кроме того, в группе представлена большая коллекция роликов с самыми разными лайфхаками: как солить морковку, как зашивать джинсы, как сохранять суставы здоровыми и даже как прикладывать лёд к точке фэн-фу. В общем, это своеобразная беседка для женщин. 

Группы позволят заниматься спорто не выходя из дома.
shutterstock.com / Copyright (c) 2020 ORION PRODUCTION/Shutterstock. No use without permission.
Группы позволят заниматься спорто не выходя из дома.

Название: Здоровье (+20 лет жизни)

Что: В центре внимания группы здоровье, здоровый образ жизни, похудение, диеты, очищение и фитнес.

Что внутри: Популярная группа с 340 тыс. подписчиков. Публикаций достаточно много, посты выходят практически ежедневно. Многие из них скорее можно отнести к отголоскам народной медицины, так что всерьёз информацию лучше не принимать, а если хотите последовать советам – сначала посоветуйтесь с врачом. Последние публикации посвящены микстуре от кашля из яиц и количеству воды, которое нужно выпивать ежедневно. Также тут вы узнаете, как правильно чистить язык и как готовить лечебные средства из лука и чеснока. Кстати, имейте в виду, что постами тут активно делятся (одной публикацией делятся по 60–80 раз), а вот комментарии местная публика оставляет редко. Хотя, может быть, вы заведёте новую традицию. 

Название: Вегетарианство – норма жизни!

Что: Группа для тех, кто считает себя вегетарианцем.

Что внутри: Активная группа, которая пополняется ежедневно, так сказать, клуб по интересам. Подписано около 57 тыс. человек. Здесь вы найдёте полезные рецепты вроде "Веганского лимонного пирога", советы о том, как бананы могут заменить яйца, и кучу подобных советов. Встречаются, конечно, публикации и не в "тему", но все они так или иначе связаны с вегетарианством и к тому же подаются с завидной долей юмора. К каждому посту множество комментариев. Так что найти себе друзей по интересам вы сможете. 

Каналы научат готовить вкусную еду.
shutterstock.com / Copyright (c) 2018 ESstock/Shutterstock. No use without permission.
Каналы научат готовить вкусную еду.

Название: Food pp

Что: Группа, посвящённая правильному питанию.

Что внутри: Достаточно полезная группа, которую читают более 18 тыс. человек. Основная цель авторов – рассказать подписчикам о правильном питании, дать рецепты полезных блюд и помочь всем, кто сидит на диете. Здесь вы найдёте, например, рецепты морковных блинчиков, узнаете, как готовить домашние козинаки, и ознакомитесь с теорией о правильном распределении продуктов питания в течение дня. Ролик "Полезные конфеты без сахара" вообще выше всяческих похвал. Также тут можно найти уроки пилатеса и упражнения для мам. Информация публикуется, к сожалению, с большими перерывами, но база и без того накоплена солидная. Почитать вполне можно.