Спектакль "Лето одного года" с Басилашвили и Фрейндлих сняли с репертуара БДТ

Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова сообщает о снятии с репертуара спектакля "Лето одного года", в котором играл народный артист СССР Олег Басилашвили. В официальном заявлении театра говорится, что творческая команда приняла решение попрощаться со зрителями
Спектакль "Лето одного года" с Басилашвили и Фрейндлих сняли с репертуара БДТ
Агентство «Москва»
Актёр Олег Басилашвили.

Отмечается, что спектакль был наполнен искренностью, радостью и грустью, а игра актёров была виртуозной.

Театр предлагает помощь зрителям, которые уже были записаны в лист ожидания на этот спектакль, в приобретении билетов на другие постановки.

По сообщениям СМИ, Олег Басилашвили объявил о завершении своей театральной карьеры. Он сообщил, что все спектакли с его участием были сняты с репертуара в этом году. Артист заявил, что хочет отойти от активной общественной жизни и посвятить себя семье, проживая за городом. Ранее стало известно, что актриса Алиса Фрейндлих, также принимавшая участие в постановке "Лето одного года", первой покинула свою роль.

Премьера спектакля "Лето одного года", поставленного Андреем Прикотенко, состоялась 29 декабря 2010 года. В основе постановки лежит семейная история, которая затрагивает темы конфликтов между поколениями, отчуждения и попыток наладить диалог между людьми разных возрастов. За время своего существования спектакль был показан 220 раз.