Стали известны новые подробности с места ликвидации последствий взрывов в Белгороде

Вчера, 20 апреля, на улице Губкина случился мощный взрыв. По данным Минобороны, над городом произошёл самосброс боеприпаса. Если судить по кадрам с видео, снаряд сперва зарылся в землю, а затем произошла его детонация с последующим взрывом
Стали известны новые подробности с места ликвидации последствий взрывов в Белгороде
@ РИА "Новости" / Пресс-служба губернатора Белгородской области
Автомобиль службы спасения в Белгородской области. Архивное фото.

О ситуации с места событий в своём эксклюзиве рассказало издание "Бел.Ру".

Как говорится в материале, яму от взрыва городские службы уже засыпали. Спецслужбы и спасатели продолжили работу. Движение по дороге осуществляется только в одном направлении, полностью дорожное полотно хотят починить к понедельнику. Также осколки попали в магазин рядом. На его крышу взрывной волной забросило автомобиль – кран его уже снял.

Воронка поменьше образовалась по адресу улица Шаландина, 15. На данный момент место оцеплено, чтобы исключить наличие взрывоопасных поражающих элементов.

Глава города Валентин Демидов, который приехал на место, также заявил, что никто не знает, что находится за оцеплением, и попросил всех отойти.

Пострадавший дом полностью расселили. Жертв нет. Среди раненых оказалось 3 женщины. Одна с ссадинами, другая с закрытой черепно-мозговой травмой, у третьей повысилось давление. Двух из них госпитализировали.

Работы по устранению последствий продолжаются.