Стало известно, какой будет минимальная зарплата у мобилизованных

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
Стало известно, какой будет минимальная зарплата у мобилизованных
Александр Кондратюк / @ РИА "Новости"
Мобилизованный военнослужащий РФ на учениях на Чебаркульском полигоне.

03:35 Документы для начисления денег призванным по частичной мобилизации готовы, выплаты сформированы, сообщил представитель финансового блока Минобороны Сергей Микищенко.

03:40 Минимальная зарплата призванного по частичной мобилизации составит 195 тысяч рублей.

03:45 Единовременную выплату в 195 тысяч рублей получат все срочники и граждане, призванные в рамках частичной мобилизации, заключившие контракт на военную службу на срок от года.

03:50 Денежное содержание мобилизованным военнослужащим в этом месяце начнут выплачивать досрочно, уже с 8 ноября.

03:55 Военнослужащие, призванные по частичной мобилизации, могут получать дополнительные выплаты, в том числе надбавки за особые условия военной службы или за особые достижения.

04:00 Зарплата призванного по частичной мобилизации командира взвода составит 225 тысяч рублей, батальона – 243 тысячи рублей.

04:05 Деньги военнослужащим, призванным по частичной мобилизации, начисляются на банковскую карту с 10-го по 20-е число каждого месяца за предыдущий месяц службы.

04:05 Подоходным налогом в 13% облагается лишь меньшая часть денежного довольствия граждан, призванных в армию по частичной мобилизации, – у рядовых это 37 тысяч рублей из выплачиваемых им 195 тысяч.

06:20 Женщины-наёмницы из Польши участвовали в украинском наступлении наряду с мужчинами, рассказал российский военнослужащий в Харьковской области, сообщает РИА "Новости".

10:05 В своём Telegram-канале президент Украины Владимир Зеленский назвал уважение Устава ООН и возмещение убытков условиями переговоров с Россией. 

11:05 Погибший в ходе специальной военной операции протоиерей Михаил Васильев будет похоронен на территории храма Великомученицы Варвары в Московской области, где он служил настоятелем, сообщил источник в Московский патриархии.

17:30 Украина возвела нацизм в основу государственной идеологии, заявил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов на заседании Совета Федерации РФ.

17:50 Участвовавший в специальной военной операции доброволец Александр Редников погиб, помогая спасать людей при пожаре в костромском кафе "Полигон", сообщил в соцсетях его друг Евгений Логинов.

18:00 Министр обороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал командный пункт группировки войск, выполняющей задачи на Украине, сообщили во вторник в Минобороны РФ.