
По информации издания Daily Express, герцог и герцогиня Сассекские планируют окончательно переехать в Великобританию в конце августа вместе со своими детьми – Арчи и Лилибет. Однако семья приняла решение оставить своих кур в Калифорнии, так как транспортировка птиц через Атлантический океан была признана нецелесообразной. За курами будет присматривать персонал принца и герцогини.
Из всех животных, которые переезжают вместе с семьёй, только две собаки – лабрадор Пула и бигль Мия, взятые из приюта, – будут жить в новой резиденции. Отмечается, что разлука с птицами может быть трудной для наследника Арчи, который проявлял особый интерес к ним во время своего пребывания в резиденции в Монтесито.
Также сообщается, что принц Гарри и Меган Маркл намерены публично извиниться перед королём Карлом III за причинённые ему неудобства в ходе многолетнего конфликта. Это решение обсуждается после недавнего визита супругов в Великобританию, во время которого состоялась их встреча с монархом.