Столетие московского спорта отметят фестивалем с тренировками, мастер-классами и забегом

20 мая в рамках акции "Ночь в музее" в столице пройдёт фестиваль "Спорт есть искусство", сообщает пресс-служба департамента спорта Москвы
Столетие московского спорта отметят фестивалем с тренировками, мастер-классами и забегом
mos.ru
20 мая в Москве при поддержке департамента спорта столицы пройдёт фестиваль "Спорт есть искусство"

Интересные лекции, захватывающие экскурсии, множество тренировок, танцевальных мастер-классов и атмосферный ночной забег – всё это запланировано в рамках будущего фестиваля.  

Например, в одном только "Музеоне" 20 мая с 14:00 до 15:00 пройдёт занятие по стретчингу, в 15:30 стартует лекторий с деятелями спорта и искусства, а в 17:00 день завершится танцевальным флешмобом. Более того, для всех, кто хочет танцевать, оборудуют специальную площадку, на которой профессиональные хореографы помогут всем новичкам освоить разные танцевальные стили.

"По окончании мастер-классов между приглашёнными ведущими хореографами состоится танцевальная дуэль, – рассказали в пресс-службе департамента спорта Москвы. – Судьёй поединка станет известный хореограф и режиссёр-постановщик Екатерина Решетникова. А помогут ей сделать выбор зрители и участники мастер-классов". 

В "Лужниках" все желающие смогут присоединиться к иммерсивной экскурсии на самокатах, а в Парке Горького, на ВДНХ, в парках "Сокольники", "Коломенское" и "Фили" все, кто увлекается лёгкой атлетикой, смогут принять участие в ночном забеге. Все участники мероприятия получат светящиеся аксессуары вроде неоновых браслетов.

"Подобная подсветка сделает забег произведением современного искусства, – сообщают в ведомстве. – Чем больше света, тем ярче впечатления!"

Узнать подробное расписание и записаться можно на сайте art.moscow.sport.